Ajax на страже гаражного кооператива

Ajax на страже гаражного кооператива

Каждый из владельцев гаража помимо автомобиля привык хранить в нем много ценных вещей. Такие как инструмент, сварочный инвертор, станок и другие, необходимые в хозяйстве вещи.

Злоумышленники об этом знают и часто рассматривают гаражи в качестве своей цели. После того как ограбили соседский гараж, не ловили ли вы себя на мысли, что следующим может быть ваш?

Ставить гараж на охрану накладно. Как с экономической точки зрения, так и с организационной. Но не в случае с Ajax! Ведь это – идеальная система безопасности для гаражного кооператива. Поскольку все расходы по ее воплощению можно разделить поровну на всех желающих участников кооператива.

Для реализации этого проекта достаточно приобрести одну централь и сирену, разделив их стоимость между участниками. Они и будут обслуживать гаражные датчики, которые, по желанию, будут установлены владельцами в индивидуальном порядке. Для защиты гаража достаточно контактного датчика, который будет контролировать вход в гараж и реагировать на несанкционированное открытие. Бывали случаи подкопа. В этом случае желательно оснастить гаражное помещение датчиком движения.

Следует не забывать, что гараж – объект, который редко бывает утепленным и тем более отапливается. Потому, в зимнее время имеет непригодный климат для работы многих датчиков. Например рабочая температура датчиков открытия DoorProtect и DoorProtect Plus составляет -10 - 40 градусов. К тому же они боятся повышенной влаги, так что не приспособлены для использования на улице. А климат внутри гаража мало чем отличается от уличного. Но это разрешается путем перемещения датчика в гермобокс и подключением к нему внешнего, физического датчика. Датчики движения предназначены для наружной установки существующих в перечне предложений Ajax.

Система Ajax позволяет организовать работу системы безопасности следующим образом:

Когда в каком-нибудь из гаражей срабатывает датчик, оповещение о факте открытия поступает только владельцу открытого гаража и не беспокоит других членов кооператива. Параллельно – может быть включено срабатывание уличной сирены, которая монтируется высоко на опоре, а также поступление сигнала тревоги на пульт охранной компании, если кооператив предварительно подключен к таковой. То есть если откроют один из гаражей, то вызов группы быстрого реагирования охранной организации состоится независимо от того, какой или сколько гаражей было открыто. Поэтому владельцам нужно контролировать процесс постановки/снятия своих объектов с охраны для предотвращения ошибочных вызовов. Это касается и работы сирены, которая имеет достаточно мощный звук, чтобы дезориентировать преступника и наделать шум на весь микрорайон.

В системе может одновременно обслуживаться до 25 гаражей. Поскольку Ajax HUB Plus и Ajax HUB 2 Plus поддерживают именно такое количество групп, на основе которых и строится система охраны кооператива. То есть, каждая группа обслуживает отдельный гараж. Ajax HUB поддерживает только 9 групп, поэтому на его базе можно организовывать охрану меньшего количества объектов одновременно.

Снятие и постановка на охрану контролируется с пульта управления SpaceControl (брелок) или из приложения.

Учитывая тот момент, что Ajax System - беспроводная технология и по заявлению производителя, расстояние прохождения радиосигнала между хабом и датчиками может достигать 1700 метров, хаб может быть установлен дома у кого-либо из членов кооператива, если тот проживает в пределах достижения радиосигнала. Это позволит использовать дополнительный канал связи Ethernet. Который предусмотрен системой как основной. Мобильный интернет используется хабом в качестве резервного канала на случай исчезновения связи с провайдером или основного питания. От резервного питания система может работать до 17 часов.

Приятным бонусом является стоимость гаража на случай продажи или сдачи в аренду, ведь гараж под индивидуальной охраной имеет более высокую ценность.

Обращайтесь к нашей компании, у нас уже есть опыт воплощения подобных проектов и охотно поможем с этим Вам!

Опубликовано 2022-12-09 Решения 0 1407
День: Ajax

Оставить комментарийНаписать ответ

Сравнить 0
Предыдущая

Нет товаров

To be determined Стоимость доставки
0,00 ₴ Итого, к оплате:

Оформить заказ